ロキソニンsプレミアムの通販レビュー

            

【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(24錠*2コセット)【ロキソニン】
価格: 2,180円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (24錠*2コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・2セット】ロキソニンSプレミアム 12錠×2個セット ■ 要メール確認 ■薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご了承ください。※セルフメディケーション税制対象
価格: 1,440円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
お一人様 5個まで   薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプレミアム 製品の特徴 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に,アリルイソプロピルアセチル尿素を配合,鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合,鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合,胃粘膜保護作用により,胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人  (3)15歳未満の小児  (4)医療機関で次の治療を受けている人   胃・十二指腸潰瘍,肝臓病,腎臓病,心臓病  (5)医師から赤血
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】24錠×3【送料無料】 ロキソニンSプレミアム 24錠×3 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 3,858円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
代引&同梱不可となります。■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な 点ございましたらご質問内容をご返信下さい。 ※ご注意※ 1、お客様が当ショップより”第1類医薬品”をご注文 頂き、当ショップから確認メールをお客様へ送信後、
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【ロキソニン】
価格: 679円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>痛み止め・鎮痛剤>痛み止め>痛み止め 錠剤>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (12錠)税抜3500円以上で送料無料(北海道・沖縄除く)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠 (12回分) 解熱鎮痛薬 風邪薬★「承諾作業」しない方には発送できませんのでご注意ください[動画参照]【第一三共ヘルスケア】【くすりのヨシハシ】
価格: 1,145円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
セルフメディケーション税制所得控除対象製品 速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に考えたプレミアム処方 メーカー希望小売価格はメーカーサイトに基づいて掲載しています。 特長 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 のみやすい小型錠です。 効能・効果 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱 用法・用量 成人(15歳以上)1回2錠、1日2回まで。 症状があらわれた時、なるべく空腹時をさけて水又はぬるま湯で服用して下さい。 ただし、再度症状があらわれた場合には3
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 24錠×2 【送料無料】 ”ポスト便発送”代引&同梱不可   ロキソニンSプレミアム 24錠×2 (セルフメディケーション税制対象商品)ろきそにん ロキソニン
価格: 2,379円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
※必ずご確認ください※ ■第1類医薬品をご購入のお客様へ ■ 第一類医薬品販売にあたり、当ショップ薬剤師による 確認とお客様の同意が必要となります。 ※ 第1類医薬品をご注文いただけたお客様は、当 ショップから、お客さんへお送りする ”医薬品情 報確認”のメールを受信頂けます様、設定をお願い 致します。    Step1:   ご注文確定後、当ショップはお客様の問診回答内容を 確認し、ご注文頂いた第1類医薬品の医薬品情報につい て確認メールをお送り致します。 Step2: お客様は店舗からのメールの内容をご確認・ご理解頂き ましたら、楽天トップページのご注文詳細より、当 ショップからのメールを確認、理解して頂き、承認ボ タンをクイックして頂きます。 Step3 当ショップはお客様が「承認」頂いたことを確認後、 商品を発送させて頂きます。 ※ 当ショップからの確認メールについて、もしご不明な
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】☆ロキソニンSプレミアム(24錠×3個)[ゆうパケット・送料無料] 「YP30」
価格: 3,475円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
詳細情報商品説明ロキソニンSプレミアム は、『速さ、効きめ、やさしさ』の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。のみやすい小型錠です。 使用上の注意●してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人(3)15歳未満の小児 (4)医療機関で次の治療を受けている人胃・十二指腸潰瘍、肝臓病、腎臓病、心臓病 (5)医師から赤
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
ロキソニンSプレミアム 24錠 ×2個セット 解熱鎮痛薬 頭痛・生理痛に(第1類医薬品)※セルフメディケーション税制対象
価格: 2,505円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
商品紹介「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ロキソニンSプレミアムの特徴●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。●のみやすい小型錠です。ロキソニンSプレミアム 24錠 ×2個セット(第1類医薬品)第一三共ヘルスケア 「ロキソニンSプレミアム」は〈速さ、効きめ、やさしさ〉に優れた痛み止め。ロキソニンS内服薬シリーズで最も有効成分の多いプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。さらに鎮痛
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【セルフメディケーション税制控除対象】【メール便発送!送料無料!】ロキソニンSプレミアム 12錠×5個【第一三共ヘルスケア】【4987107619006】【※メール返信必須※】
価格: 3,402円 レビュー評価:0.0 レビュー数:0
ロキソニンSプレミアム【第一三共】 ●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。 内容量 12錠 効能・効果 ・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ・悪寒・発熱時の解熱 使用上の注意 <してはいけないこと> ※守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります。 1.次の人は服用しないでください。 (1)本剤又は本剤の成分により
(更新日時:2019/05/16 17:37)
Supported by 楽天ウェブサービス